Challenge 2017

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Rappel des critères pour participer au challenge 2017

Le challenge commence le 1er Janvier et se termine le 31 Décembre de l'année en cours
I - Etre à jour de sa cotisation et de sa licence
toute licence se terminant le 31 Août et non renouvelée avant la fin de l'année en cours annule la participation au challenge
II - Etre inscrit à la course impérativement sous les couleurs du club (ACRA)
Toute participation à une épreuve sous le nom d'une équipe ou autre sigle ne comportant pas le nom du club n'est pas retenue
III - Etre classé (Tout abandon n'est pas pris en compte)

Décompte des points
De 0 à 15 km = 1 point
De 15,001 à 25 km = 2 points
De 25,001 à 45 km = 3 points
Au delà = 4 points
Doublement des points si course FFA.
1 point suppémentaire si podium dans chaque catégorie 
1 point supplémentaire si dans les 5 premiers au scratch (masculin et féminin)

2 points supplémentaires pour une qualif sur chaque distance officielle (une seule fois par distance)

SEPTEMBRE

Prénom + Nom

Lieu + distance


Courses du mois

Report

TOTAL


Kms du mois

Report

TOTAL


Points du mois

Report

TOTAL

Marie-jo ANDREANI

          0

          3

          3

         0

         45.3

       45.3

          0       

          6

          6

Franck BAS 

0

3

3

         0

         124.6

124.6

0

10

10

Vincent BATTAREL

          0

6

6

         0

         61.5

61.5

0

9

9

Gillou BEDDOU

          0

          1

          1

         0

         12.9

       12.9

          0

          1

          1

Amar BELABED

0

11

11

 

         0

         100.7

      100.7

          0

29

29

Khadija BELABED

0

11

11

         0

          75

       75

          0

14

14

Laëtitia BIANCHI

          0

          2

          2

         0

          22.5

        22.5

          0

          2

          2

Yvan BOLDRINI

          0

          2

          2

         0

          26.9

        26.9

          0

          2

          2

Sébastien BOULET

          0

9

9

         0

        251.8

      251.8

0

21

21

Maïa BREHERET

 

          0

          4

          4

         0

         53.2

       53.2

          0

         13

         13

Philippe BRUN

          0

          1

          1

          0

         28

       28

          0

          3

          3

Yannick BUSSIERE

          0

          2

          2

          0

         30

       30

          0

          3 

          3

Béatrice CADET

   

Yvan CAPARROS

   

Michel CAPPEAU

          0

          2

          2

          0

         25.9

        25.9

          0

         4

         4

Catherine CASTELLANO

          0

          1

          1

          0

         7.5

         7.5

          0

         1

         1

Karine CHAFIOTTE

          0

          1

          1

          0

         9.8

         9.8

          0

         1

         1

Betty CHICCO

0

8

8

          0

       157

      157

0

31

31

Pierre-Marie CHICCO

Malte 10 kms

1

4

5

          10  

30.6

40.6

1

5

6

Sylvie CLERMONT 

Vauvert 12 kms Pélissanne 21,4 kms

2

15

17

         33,4

       190.8

       224,2

3

          20

23

Marie-Claire COGNET

          0

          1

          1

          0

           27.3

        27.3

          0

           3

           3

Carole CONSTANTIN

0

4

4

          0

         80.8

       80.8

0

12

12

Dominique COULOMB

0

6

6

          0

         77.9

       77.9

0

9

9

Patrick COULOMB

 

          0

          3

          3

          0

         33

        33

          0

          3

          3

Olivier DAIGUEMORTE

          0

          5     

          5

          0

          90.2

        90.2

          0

          9

          9

Julia DELCAMBRE

          0

          1

          1

          0

          12.9

        12.9

          0

          1

          1

Christian DUFY 

Morières  6.5 kms (1er M3 )

          1

          7

          8

          6.5

         108.5

        115

          2

          22

         24

Guy DUPART

  

          0

          2

          2

          0

         15

        15

          0

          7

          7

Thierry FABRE

          0

          2

          2

          0

         42.3

         42.3

          0

          5

          5

Julien FAUTRERO

       

          0

          1

          1

          0

         32.6

         32.6

          0

          3

          3

Dany FERRARI

          0

          2

          2

          0

         25.9

         25.9

          0

          2

          2

Adrien FORNELLS

    

Muriel FRAISSINET

         

          0

          2

          2

          0

         21.2

        21.2

          0

          4

          4

Eliane FRAISSINET

     

          0

          1

          1

          0

         9.8

          9.8

          0

          1

          1

Raymond FRAISSINET

 

0

4

4

          0

         46.1

        46.1

0

4

4

Pascal FROMONOT 

                                   

          0

          1

          1

          0

         5

          5

          0

          1

          1

Sébastien GAMARRA

 

Marc GARCIA 

                                   

          0

          1

          1

         0

         22.4

       22.4

          0

          2

          2

Marion GAVOTY

          0

          2

          2

         0

        26.3

       26.3

          0

          2

          2

Virginie GERIN

          0

          3

          3

         0

        36.1

       36.1

          0

          4

          4

Thérèse GONDÉ

0

6

6

         0

        68

       68

0

12

12

Jean-Luc HAPPE

0

7

7

         0

        50.5

       50.5

0

9

9

Nadjet HASSANI

0

9

9

         0

        77.8

       77.8

0

16

16

Adeline LAMBERT

Stéphanie LAMBERTIN

          0

          1

         1

         0

        9.8

        9.8

          0

          1

          1

Nathalie LE FAY

          0

          3

          3

          0

       30

        30

          0

          4

          4

Marc MARION

          0

          1

          1

          0

       12.9

        12.9

          0

          1

          1

Nathalie MARTINEZ

          0

          5

          5

          0

      89.3

        89.3

          0

          10

          10

Laurent MASIA 

    

0

6

6

          0

     137.76

       137.76

0

14

14

Florence MAYOL

 

Nicolas MEJEAN 

   

Hélène MICHEL

          0

          2

          2

         0

         25.9

         25.9

          0

          2

          2

Agnès OLLIER

          0

          1

          1

         0

           12.9

         12.9

          0

          1

          1

Michel ORTEGA

   

Laëtitia PALIX

0

5

5

         0

        108.3

     108.3

0

10

10

Philippe PELLEGRINO

    

0

8

8

         0

        168.26

     168.26

0

20

20

Michel PRADIER

Pélissanne 10 kms

         1

          2

          3

          10

         42.2

       52.2

         1

          6

         7

Nassera RAFAÏ

    

          0

          3

          3

          0

         37.1

       37.1

          0

          3

         3

Alain ROUSSEL 

 

          0

8

8

          0

         132.3

     132.3

          0

23

         23

Carine ROUSSEL

          0

          1

          1

          0

          7.5

       7.5

          0

          1

          1

Christine ROUSSEL

  

0

5

5

          0

         64.9

       64.9

0

8

8

Patrick SEARLE

0

1

1

0

 30

30

0

3

3

Célia SEGURA

          0

          4

          4

          0

          53.6

        53.6

          0

          7

          7

Angélique TAHAR

 

          0

          4

          4

          0

          56.3

        56.3

          0

          10

          10

Jean-Louis TROS

St Mamert 8 kms (1er M3 ) Pélissanne 10 kms (1er M3M)

2

18

20

          18

         225.66

       243.66

         4

47

51

Aldo TROUSSELLE

          0       

          1

          1

          0

          12.9

        12.9

          0

          1

         1

Alain TUCCINI

          0

          4

          4

          0

          43.2

        43.2

          0

          4

         4

Sébastien VERGEOT

          0

          2

          2

          0

          22.5

        22.5

          0

          2

         2

René VIALA

Salon 9.5 kms ( 1er M4 ) Annecy 10 kms FFA (1er M4M)

2

15

17

          30,9

          185.6

       216,5

4

41

45

Jérome VIALETTE

0

3

3

0

  67

67

0

6

         6

Kheira ZIANI

          0

          4

          4

          0

          57

         57

          0

          13

         13

 

AOÛT

Prénom + Nom

Lieu + distance


Courses du mois

Report

TOTAL


Kms du mois

Report

TOTAL


Points du mois

Report

TOTAL

Marie-jo ANDREANI

          0

          3

          3

         0

         45.3

       45.3

          0       

          6

          6

Franck BAS 

0

3

3

         0

         124.6

124.6

0

10

10

Vincent BATTAREL

          0

6

6

         0

         61.5

61.5

0

9

9

Gillou BEDDOU

          0

          1

          1

         0

         12.9

       12.9

          0

          1

          1

Amar BELABED

Caveirac 20 kms (3e Senior +  4e scratch )

1

10

11

 

         20

         80.7

      100.7

          4

25

29

Khadija BELABED

Caveirac 12 kms

1

10

11

         12

          63

       75

          1

13

14

Laëtitia BIANCHI

          0

          2

          2

         0

          22.5

        22.5

          0

          2

          2

Yvan BOLDRINI

          0

          2

          2

         0

          26.9

        26.9

          0

          2

          2

Sébastien BOULET

          0

9

9

         0

        251.8

      251.8

0

21

21

Maïa BREHERET

 

          0

          4

          4

         0

         53.2

       53.2

          0

         13

         13

Philippe BRUN

          0

          1

          1

          0

         28

       28

          0

          3

          3

Yannick BUSSIERE

          0

          2

          2

          0

         30

       30

          0

          3 

          3

Béatrice CADET

   

Yvan CAPARROS

   

Michel CAPPEAU

          0

          2

          2

          0

         25.9

        25.9

          0

         4

         4

Catherine CASTELLANO

          0

          1

          1

          0

         7.5

         7.5

          0

         1

         1

Karine CHAFIOTTE

          0

          1

          1

          0

         9.8

         9.8

          0

         1

         1

Betty CHICCO

0

8

8

          0

       157

      157

0

31

31

Pierre-Marie CHICCO

Birzebbugia (Malte) 5 kms

1

3

4

         5   

25.6

30.6

1

4

5

Sylvie CLERMONT 

Fourques 10 kms

1

14

15

         10

       180.8

       190.8

1

          19

20

Marie-Claire COGNET

          0

          1

          1

          0

           27.3

        27.3

          0

           3

           3

Carole CONSTANTIN

Fourques 10 kms

1

3

4

          10

         70.8

       80.8

1

11

12

Dominique COULOMB

Fourques 10 kms

1

5

6

          10

         67.9

       77.9

1

8

9

Patrick COULOMB

Fourques 10 kms

          1

          2

          3

          10

         23

        33

          1

          2

          3

Olivier DAIGUEMORTE

          0

          5     

          5

          0

          90.2

        90.2

          0

          9

          9

Julia DELCAMBRE

          0

          1

          1

          0

          12.9

        12.9

          0

          1

          1

Christian DUFY 

          0

          7

          7

          0

         108.5

        108.5

          0

          22

         22

Guy DUPART

  

          0

          2

          2

          0

         15

        15

          0

          7

          7

Thierry FABRE

          0

          2

          2

          0

         42.3

         42.3

          0

          5

          5

Julien FAUTRERO

       

          0

          1

          1

          0

         32.6

         32.6

          0

          3

          3

Dany FERRARI

          0

          2

          2

          0

         25.9

         25.9

          0

          2

          2

Adrien FORNELLS

    

Muriel FRAISSINET

Fourques 10 kms (1ére scratch +1ere M1)         

          1

          1

          2

          10

         11.2

        21.2

          3

          1

          4

Eliane FRAISSINET

     

          0

          1

          1

          0

         9.8

          9.8

          0

          1

          1

Raymond FRAISSINET

 

0

4

4

          0

         46.1

        46.1

0

4

4

Pascal FROMONOT 

                                   

          0

          1

          1

          0

         5

          5

          0

          1

          1

Sébastien GAMARRA

 

Marc GARCIA 

                                   

          0

          1

          1

         0

         22.4

       22.4

          0

          2

          2

Marion GAVOTY

          0

          2

          2

         0

        26.3

       26.3

          0

          2

          2

Virginie GERIN

          0

          3

          3

         0

        36.1

       36.1

          0

          4

          4

Thérèse GONDÉ

0

6

6

         0

        68

       68

0

12

12

Jean-Luc HAPPE

Miramas 10.2 kms

1

6

7

         10.2

        40.3

       50.5

1

8

9

Nadjet HASSANI

Miramas 10.2 kms

1

8

9

         10.2

        67.6

       77.8

1

15

16

Adeline LAMBERT

Stéphanie LAMBERTIN

          0

          1

         1

         0

        9.8

        9.8

          0

          1

          1

Nathalie LE FAY

Fourques 10 kms

          1

          2

          3

         10

       20

        30

          1

          3

          4

Marc MARION

          0

          1

          1

          0

       12.9

        12.9

          0

          1

          1

Nathalie MARTINEZ

Fourques 10 kms

          1

          4

          5

          10

      79.3

        89.3

          1

          9

          10

Laurent MASIA 

    

0

6

6

          0

     137.76

       137.76

0

14

14

Florence MAYOL

 

Nicolas MEJEAN 

   

Hélène MICHEL

          0

          2

          2

         0

         25.9

         25.9

          0

          2

          2

Agnès OLLIER

          0

          1

          1

         0

           12.9

         12.9

          0

          1

          1

Michel ORTEGA