Challenge 2017

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Rappel des critères pour participer au challenge 2017

Le challenge commence le 1er Janvier et se termine le 31 Décembre de l'année en cours
I - Etre à jour de sa cotisation et de sa licence
toute licence se terminant le 31 Août et non renouvelée avant la fin de l'année en cours annule la participation au challenge
II - Etre inscrit à la course impérativement sous les couleurs du club (ACRA)
Toute participation à une épreuve sous le nom d'une équipe ou autre sigle ne comportant pas le nom du club n'est pas retenue
III - Etre classé (Tout abandon n'est pas pris en compte)

Décompte des points
De 0 à 15 km = 1 point
De 15,001 à 25 km = 2 points
De 25,001 à 45 km = 3 points
Au delà = 4 points
Doublement des points si course FFA.
1 point suppémentaire si podium dans chaque catégorie 
1 point supplémentaire si dans les 5 premiers au scratch (masculin et féminin)

2 points supplémentaires pour une qualif sur chaque distance officielle (une seule fois par distance)

JUILLET - AOÛT

Prénom + Nom

Lieu + distance


Courses du mois

Report

TOTAL


Kms du mois

Report

TOTAL


Points du mois

Report

TOTAL

Marie-jo ANDREANI

          0

          2

          2

         0

         22.9

       22.9

          0

          4

          4

Franck BAS 

0

2

2

         0

         59.6

59.6

0

6

6

Vincent BATTAREL

          0

6

6

         0

         61.5

61.5

0

9

9

Gillou BEDDOU

          0

          1

          1

         0

         12.9

       12.9

          0

          1

          1

Amar BELABED

0

9

9

 

         0

         70.7

       70.7

          0

24

24

Khadija BELABED

Lambesc  7 kms

1

8

9

         7

          45.5

       52.5

          1

11

12

Laëtitia BIANCHI

          0

          2

          2

         0

          22.5

        22.5

          0

          2

          2

Yvan BOLDRINI

          0

          2

          2

         0

          26.9

        26.9

          0

          2

          2

Sébastien BOULET

Ultra Champsaur  26 kms - trail des passerelles 39 kms

2

7

9

         65

        186.8

      251.8

6

15

21

Maïa BREHERET

 

          0

          4

          4

         0

         53.2

       53.2

          0

         13

         13

Philippe BRUN

          0

          1

          1

          0

         28

       28

          0

          3

          3

Yannick BUSSIERE

          0

          2

          2

          0

         30

       30

          0

          3 

          3

Béatrice CADET

   

Yvan CAPARROS

   

Michel CAPPEAU

          0

          2

          2

          0

         25.9

        25.9

          0

         4

         4

Catherine CASTELLANO

          0

          1

          1

          0

         7.5

         7.5

          0

         1

         1

Karine CHAFIOTTE

          0

          1

          1

          0

         9.8

         9.8

          0

         1

         1

Betty CHICCO

0

7

7

          0

       129.7

      129.7

0

27

27

Pierre-Marie CHICCO

0

3

3

          0   

25.6

25.6

0

4

4

Sylvie CLERMONT 

Mont Aigoual  15 kms- Peyremale 12.6 kms

2

12

14

         27.6

       153.2

       180.8

2

          17

19

Marie-Claire COGNET

Carole CONSTANTIN

0

3

3

          0

         70.8

       70.8

0

11

11

Dominique COULOMB

0

5

5

          0

         67.9

       67.9

0

8

8

Patrick COULOMB

 

          0

          0

          2

          0

         23

        23

          0

          2

          2

Olivier DAIGUEMORTE

          0

          4     

          4

          0

         67.8

        67.8

          0

          7

          7

Julia DELCAMBRE

          0

          1

          1

          0

          12.9

        12.9

          0

          1

          1

Christian DUFY 

  

          0

          6

          6

          0

         81.2

        81.2

          0

          19

          19

Guy DUPART

  

          0

          2

          2

          0

         15

        15

          0

          7

          7

Thierry FABRE

          0

          1

          1

          0

         15

         15

          0

          2

          2

Julien FAUTRERO

       

          0

          1

          1

          0

         32.6

         32.6

          0

          3

          3

Dany FERRARI

          0

          2

          2

          0

         25.9

         25.9

          0

          2

          2

Adrien FORNELLS

    

Muriel FRAISSINET

         

          0

          1

          1

          0

         11.2

        11.2

          0

          1

          1

Eliane FRAISSINET

     

          0

          1

          1

          0

         9.8

          9.8

          0

          1

          1

Raymond FRAISSINET

 

0

4

4

          0

         46.1

        46.1

0

4

4

Pascal FROMONOT 

                                   

          0

          1

          1

          0

         5

          5

          0

          1

          1

Sébastien GAMARRA

 

Marc GARCIA 

                                   

Marion GAVOTY

          0

          2

          2

         0

        26.3

       26.3

          0

          2

          2

Virginie GERIN

          0

          3

          3

         0

        36.1

       36.1

          0

          4

          4

Thérèse GONDÉ

0

6

6

         0

        68

       68

0

12

12

Jean-Luc HAPPE

0

6

6

         0

        40.3

       40.3

0

8

8

Nadjet HASSANI

0

8

8

         0

        67.6

       67.6

0

15

15

Adeline LAMBERT

Stéphanie LAMBERTIN

          0

          1

         1

         0

        9.8

        9.8

          0

          1

          1

Nathalie LE FAY

 

          0

          2

          2

          0

       20

        20

          0

          3

          3

Marc MARION

          0

          1

          1

          0

       12.9

        12.9

          0

          1

          1

Nathalie MARTINEZ

          0

          4

          4

          0

      79.3

        79.3

          0

          9

          9

Laurent MASIA 

      

0

5

5

           0

72.760

        72.760

0

10

10

Florence MAYOL

 

Nicolas MEJEAN 

   

Hélène MICHEL

          0

          2

          2

         0

         25.9

         25.9

          0

          2

          2

Agnès OLLIER

          0

          1

          1

         0

           12.9

         12.9

          0

          1

          1

Michel ORTEGA

   

Laëtitia PALIX

0

4

4

0

81

81

0

7

7

Philippe PELLEGRINO

     

0

7

7

          0

        103.26

     103.26

0

16

16

Michel PRADIER

          0

          2

          2

          0

         42.2

       42.2

          0

          6

         6

Nassera RAFAÏ

    

          0

          3

          3

          0

         37.1

       37.1

          0

          3

         3

Alain ROUSSEL 

 

          0

7

7

          0

         109.9

     109.9

          0

21

         21

Carine ROUSSEL

          0

          1

          1

          0

          7.5

       7.5

          0

          1

          1

Christine ROUSSEL

   

0

4

4

          0

         54.9

       54.9

0

7

7

Patrick SEARLE

0

1

1

0

 30

30

0

3

3

Célia SEGURA

          0

          3

          3

          0

          43.6

        43.6

          0

          6

          6

Angélique TAHAR

  

          0

          3

          3

          0

          46.3

        46.3

          0

          8

          8

Jean-Louis TROS

Lambesc 10.5 kms (2e M3)- Lézignan 10 kms (1er M3 )

2

13

15

          20.5

          174.96

       195.46

          4

37

41

Aldo TROUSSELLE

          0       

          1

          1

          0

            12.9

        12.9

          0

          1

         1

Alain TUCCINI

   

          0

          2

          2

          0

          23

        23

          0

          2

         2

Sébastien VERGEOT

          0

          1

          1

          0

          12.5

        12.5

          0

          1

         1

René VIALA

Lambesc 10.5 kms (1er M4 )

1

11

12

          10.5

          144.4

        154.9

2

33

35

Jérome VIALETTE

0

3

3

0

  67

67

0

6

         6

Kheira ZIANI

          0

          4

          4

          0

          57

         57

          0

          13

         13

 

 

/////////////////////

Challenge 1er semestre 2017    

Challenge 2016 - Liste des gagnants et participants      

Challenge 2015 - Liste des gagnants et participants    ICI   

///////////////////////

Challenge 2014 - La liste des gagnants et participants  ICI   

////////////////////////

Challenge 2013 - Les gagnants sont   ICI   

/////////////////////////

Challenge du 1er Janvier au 31 Décembre 2012

Au total il a été parcouru 5361 km et 580 m en 96 courses, ce qui représente plus de 100 km par semaine

Et oui, vous êtes à l'ACRA, comme dirait notre cher président !!!

Félicitations à tous les participants

Nom Prénon

Nombre de courses

Nombre de kms

Nombre de points

Classement final

MASCULIN

Christian DUFY

23

345,975

345,975

1er

Michel PRADIER

12

253,690

253,690

2ème

Philippe PELLEGRINO

15

241,795

241,795

3ème

FEMININ

Thérèse GONDÉ

22

296,265

296,265

1ère

Marie-Claire COGNET

11

183,895

183,895

2ème

Agnès OLLIER

10

160,900

160,900

3ème

Challenge des courses du 1er Janvier au 31 Décembre 2011

Nom Prénon

Nombre de courses

Nombre de kms

Nombre de points

Classement final

MASCULIN

Christian DUFY

34

333,378

38

1er

Pascal BELMONTE

28

290,190

28

2ème

Alain ROUSSEL

21

257,143

26

3ème

FEMININ

Thérèse GONDÉ

25

284,370

25

1ère

Monique ALBI

13

187,573

18

2ème

Marie-Claire COGNET

16

145,600

16

3ème

Challenge des courses du 1er Janvier au 31 Décembre 2010

Nom Prénon

Nombre de courses

Nombre de kms

Nombre de points

Classement final

MASCULIN

Louis CASSERRA

20

306,470

29

1er

Pascal BELMONTE

26

268,580

26

2ème

Michel PRADIER

15

253,423

25

3ème

FEMININ

Christine ROUSSEL

13

183,823

16

1ère

Thérèse GONDÉ

15

172,530

15

2ème

Marie-Claire COGNET

13

147,358

14

3ème

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2017