Courses

Résultats courses:

1er semestre 2010  ICI - 2ème semestre 2010  ICI                                     
1er semestre 2011 ICI  - 2ème semestre 2011 ICI 
1er semestre 2012 ICI  - 2ème semestre 2012  ICI 
1er semestre 2013  ICI  - 2ème semestre 2013  ICI 
1er semestre 2014  ICI - 2ème semestre 2014  ICI
1er semestre 2015  >  ICI 2ème semestre 2015 > ICI 
1er semestre 2016  > ICI
2ème Semestre 2016  >
ICI           

1er semestre 2017   ICI          
                                                                                                                                                             

 

2017

Annecy - 10 km du Lac
Dimanche 17 Septembre 2017
10 km / 3260 rentrants

1er Halle MASHA - SEM - Ethiopie - 31' 01''
1ère Mercyline JERONOH - SEF - Team 42km195 - 34' 08''

ACRA

510ème René VIALA - 1er M4M - 44' 36''
Félicitations
...................................................................................................................................

Pélissanne - Les Foulées
Dimanche 17 Septembre 2017
10 km / 480 rentrants

1er Thomas PIETRERA - ESM - Vitrolles Trihatlon - 33' 28''
1ère Marine CLAUDEL - SEF - Héricourt Athlé - 39' 24''

ACRA

49ème Jean-Louis TROS - 1er M3M - 42' 41''
193ème Michel PRADIER - ?M3M - 52' 21''
Félicitations

21,4 km / 284 rentrants

1er Alexis RODRIGUEZ - VEM - Prépa Physique Miramas - 1h 17' 06''
1ère Véronique MATUR - VEF - KMS - 1h 40' 50''

ACRA

273ème Sylvie CLERMONT - ? VEF - 2h 23' 27''
...................................................................................................................................

Morières lès Avignon
Dimanche 10 Septembre 2017
6,5 km / 101 rentrants

1er Guillaume ROUX - CAM - TRI 84 Avignon - 25' 46''
1ère Sarah CHABERT - SEF - APA CASA - 28' 33''

ACRA

18ème Christian DUFY - 1er M3M - 31' 17''
Félicitations
La photo   ICI
...................................................................................................................................

St Mamert - Ronde des Vendanges
Samedi 09 Septembre 2017
8 km / 163 rentrants

1er Philippe VARA - M1M - Cévennes Endurance - 27' 49''
1ère Ludivine CONDRIE - SEF - NL - 32' 58''

ACRA

20ème Jean-Louis TROS - 1er M3M - 33' 50''
Félicitations
...................................................................................................................................

Burmarrad Edition / Malte - House of Sport
Dimanche 03 Septembre 2017
10 km / 291 rentrants

1er Charlton DEBONO - Open Homme - 33' 20''
1ère Lizza BEZZINA - Open Femme - 37' 22''

ACRA

29ème Pierre-Marie CHICCO - 13ème Open Homme - 39' 35''
...................................................................................................................................

Vauvert - Foulées des Halles
Dimanche 03 Septembre 2017
12 km / 298 rentrants

1er Julien MATTRANO - SEM - ASVEL - 44' 49''
1ère Fatiha SANCHEZ - SEF - US Sète Athlé. - 52' 25''

ACRA

249ème Sylvie CLERMONT - 16ème M2F - 1h 21' 20''
...................................................................................................................................

Salon de Provence - 10 km Jean François Blanc
Dimanche 03 Septembre 2017
9,5 km / 233 rentrants

1er Sylvain GOULESQUE - M1M - VO2Max - 34' 58''
1ère Irèen GORBAN - SEF - Km 42,195 Marseille - 40' 27''

ACRA

87ème René VIALA - 1er M4M - 45' 49''
une photo   ICI
...................................................................................................................................

Miramas - Eco-Ronde Médiévale
Dimanche 27 Août 2017
10,2 km / 137 rentrants

1er Guillaume SOLERA - M1M - Prépa. Physiq.Miramas - 36' 08''
1ère Cécilia GEPIER - M1F - Penta St Max - 45' 11''

ACRA

28ème Jean-Louis TROS - 1er M3M - 44' 35''
50ème René VIALA - 1er M4M - 49' 00''
105ème Alain TUCCINI - 8ème M3M - 1h 01' 25''
114ème Jean-Luc HAPPE - 22ème M2M - 1h 04' 09''
130ème Nadjet HASSANI - 8ème M2F - 1h 10' 14''
Félicitations
Une photo  ICI
...................................................................................................................................

Caveirac - St Roch
Samedi 26 Août 2017

20 km / 187rentrants

1er Alexandre DESCOT - SEM - NL - 1h 31' 38''
1ère Maud RESPAUD - M1F - Team UGLOW - 1h 57' 02''

ACRA

4ème Amar BELABED - 3ème SEM - 1h 38' 25''

12 km / 206 rentrants

1er Thomas GUERIN - SEM - ACEP Valréas - 50' 59''
1ère Virginie SAEZ - M1F - SMA - 1h 03' 30''

ACRA

178ème Khadija BELABED - 19ème SEF - 1h 42' 38''
Félicitations
...................................................................................................................................

Birzebbugia - Al Fresco Malte
Vendredi 25 Août 2017
5 km / 169 rentrants

1er et 1ère ???

ACRA

10ème Pierre-Marie CHICCO - 19' 18''
...................................................................................................................................

Fourques - Terre d'Argence
Dimanche 06 Aoüt 2017
10 km / 115 rentrants

1er Mickael JAUNET - SEM - ASFAS - 34' 19''
1ère Muriel FRAISSINET - 1ère M1F - ACRA - 47' 16''

ACRA

18ème Jean-Louis TROS - 2ème M3M - 43' 21''
37ème René VIALA - 1er M4M - 46' 35''
39ème Sébastien VERGEOT - 9èmer M1M - 46' 43''
43ère Muriel FRAISSINET - 1ère M1F - 47' 16''
74ème Angélique TAHAR - 3ème M2F - 52' 26''
79ème Patrick COULOMB - 15ème M2M - 53' 21''
85ème Nathalie MARTINEZ - 6èmer M1F - 55' 19''
93ème Alain TUCCINI - 11ème M3M - 57' 26''
102ème Christine ROUSSEL - 7ème M1F - 59' 05''
103ème Sylvie CLERMONT - 6ème M2F - 59' 27''
106ème Carole CONSTANTIN - 8ème M2F - 1h 00' 07''
110ème Célia SEGURA - 9ème M1F - 1h 04' 40''
114ème Nathalie LE FAY - 11ème M1F - 1h 09' 34''
115ème Dominique COULOMB - 10ème M2F - 1h 14' 52''
Félicitations à toutes et à tous
Photos  .ICI
...................................................................................................................................

La Plagne - La 6000 D
Samedi 29 Juillet 2017

6 D Lacs
Altitude de départ et d'arrivée: 1924 m
Point culminant de la course: 2681 m
27,3 km - 1600 m + / 845 rentrants

1er Benjamin PETITJEAN - SEM - Dijon Single Track - 2h 30' 32''
1ère - (25ème) - Delphine COUDURIER - SEF - NL - 3h 00' 10''

ACRA

230ème Christian DUFY - 5ème M3M / 26 - 3h 47' 31''
403ème Betty CHICCO - 1ère M3F / 3 - 4h 15' 12''
524ème Laëtitia PALIX - 77ème SEF / 165 - 4h 32' 05''
533ème Marie-Claire COGNET - 6ème M2F / 24 - 4h 33' 55''
638ème Thierry FABRE - 48ème M2M / 69 - 4h 48' 38''

6000 D
Altitude de départ et d'arrivée: 673 m
Point culminant de la course: 3047 m
65 km - 3500m + / 1165 rentrants

1er Germain GRANGIER - SEM - NL - 6h 11' 03''
1ère - (36ème) - Jocelyne PAULY - M1F - Les Givrès De La Plaine De Nay - 7h 35' 50''

ACRA

325ème Laurent MASIA - 31ème M2M / 155 - 9h 46' 37''
568ème Philippe PELLEGRINO - 190ème M1M / 372 - 10h 37' 06''
570ème Franck BAS - 191 M1M / 372 - 10h 38' 00''
Félicitations à toutes et à tous
Quelques photos  

 

© 2017