Courses

Résultats courses:

1er semestre 2010  ICI - 2ème semestre 2010  ICI                                     
1er semestre 2011 ICI  - 2ème semestre 2011 ICI 
1er semestre 2012 ICI  - 2ème semestre 2012  ICI 
1er semestre 2013  ICI  - 2ème semestre 2013  ICI 
1er semestre 2014  ICI - 2ème semestre 2014  ICI
1er semestre 2015  >  ICI 2ème semestre 2015 > ICI 
1er semestre 2016  > ICI
2ème Semestre 2016  >
ICI           

1er semestre 2017   ICI   
2ème semestre 2017  ICI  

1er semestre 2018 en cours  ICI
                                                                                                                                                             

 

2018

La Barben - Le Bol D'Air Barbenais
Dimanche 17 Juin 2018
10 km / 459 rentrants

1er Fadil SABER - SEM - ESAA - 38' 57''
1ère Marine CLAUDEL - SEF - Héricourt Athlé - 44' 31''

ACRA

103ème René VIALA -2ème M4M - 53' 12''
Félicitations
Une photo   ICI
...................................................................................................................................

Lagnes - Le Run
Samedi 16 Juin 2018
31 km / 147 rentrants

1er Nicolas MARCEL - SEM - STR26 - 2h 39' 57''
1ère Amandine FERRATO - SEF - HOKA Le Pradet - 2h 42' 32''

ACRA

70ème Christian DUFY - 2ème M3M - 3h 48' 23''
Félicitations
...................................................................................................................................

Perpignan - La Perpinyane
Dimanche 10 Juin 2018
10 km FFA - Qualificatif

1er Boris ITSWEIRE - ESM - ACA - 32' 55''
1ère Barbara ROMAN SALAMANYA - SEF - AA Palamos - 37' 35''

ACRA

75ème Olivier DAIGUEMORTE - 26ème MM - 46' 29''
141ème Betty CHICCO - 3ème M3F - 53' 05''
180ème Raymond FRAISSINET - 22ème M3M - 55' 59''
199ème Michel CAPPEAU - 5ème M4M - 57' 19''
223ème Nadjet HASSANI - 9ème M2F - 59' 05''
248ème Jean-Luc HAPPE - 39ème M2M - 1h 00' 53''
252ème Alain TUCCINI - 28ème M3M - 1h 01' 03''
253ème Marie-Jo ANDREANI - 6ème M3F - 1h 01' 16''
254ème Dany FERRARI - 29ème M3M - 1h 01' 16''
263ème Yvan BOLDRINI - 30ème M3M - 1h 02' 12''
290ème Marc MARION - 32ème M3M - 1h 04' 46''
332ème Bernard FARGEAU - 1h 11' 25''
337ème Thérèse GONDÉ - 5ème M4F - 1h 11' 54''
Félicitations à toutes et à tous
Des photos   ICI
...................................................................................................................................

Clermont l'Hérault / Triatlon du Salagou
Samedi 02 Juin 2018
300 m nage - 8 km vélo - 2 km course à pieds / 440 rentrants

1er Thibault MORGANDO - MS2 - GUC Triathlon - 33' 06''
1ère Maylis LACROIX - FM1 - Loupian Tri Nature - 37' 30''

ACRA

119ème Philippe PELLEGRINO - 7ème MV3 - 44' 35''
185ème Sylvie CLERMONT - 2ème FV4 - 48' 59''
222ème Hélène MICHEL - 4ème FV4 - 51' 05''
253ème Nathalie MARTINEZ - 8ème FV2 - 52' 35''
313ème Laëtitia PALIX - 22ème FS4 - 56' 06''
314ème Agnès OLLIER - 4ème FV3 - 56' 10''
Félicitations
Une photo   ICI
...................................................................................................................................

Paris - St Germain en Laye
Dimanche 27 Mai 2018
20 km / 2056 rentrants

1er Vincent ROUSSEAU - M1M - NL - 1h 11' 41''
1ère Sarah KIRILUK - SEF - U.A. Sté Générale - 1h 22' 48''

ACRA

1549ème Marc NORMAND - 41ème M3M / 63 - 2h 04' 04''
Une photo   ICI
...................................................................................................................................


EXCEPTIONNEL

Lyon - 24 h Solo - (Golden Talc)
Ultra Boucle de la SARRA / 70 rentrants

Vendredi 25 Mai 2018

1er Christophe ENSELMO - SEM - ? - 89 tours / 181,56 km - 24h 00' 07''
1ère Claire BANWARTH - SEF - deuxième au scratch à seulement 6 kms du premier - 86 tours / 175,44 km - 23h 53' 54''

ACRA

29ème Sébastien BOULET - 10ème SEM - 53 tours / 108,12 km - 20h 04' 49''
Exceptionnel ! Nous sommes tous admiratifs !
Deux photos   ICI

Je vous invite à découvrir ce parcours
(circuit d'un peu plus de 2 km avec à chaque tour 563 marches à grimper)
ICI
...................................................................................................................................

Millau - Course Eiffage du Viaduc
Dimanche 27 Mai 2018
23,7 km / 8924 rentrants

1er Camilo RAUL SANTIAGO - SEM - Espagne - 1h 16' 54''
1ère Corinne HERBRETEAU - M1F - NL - 1h 32' 56''

ACRA

764ème Emmanuel CARVALHO - 460ème M1M - 1h 58' 33''
917ème Muriel FRAISSINET - 21ème M1F / 1052 - 2h 03' 28''
1541 Angélique TAHAR - 122ème M2F / 768 - 2h 14' 05''
2577ème Nathalie MARTINEZ - 342ème M1F / 1052 - 2h 17' 50''
4269ème Magali CARVALHO - 372ème M1F - 2h 29' 33''
8804ème Dominique COULOMB - 749ème M2F / 768 - 3h 35' 06''
Félicitations Mesdames !
Des photos   ICI
...................................................................................................................................

Le Paradou - Run ' Alpilles
Dimanche 27 Mai 2018
12,8 km / 292 rentrants

1er Florent ARNAUD - SEM - Team Coins Secrets - 48' 48''
1ère Cathy BEZENCON - SEF - NL - 59' 50''

ACRA

18ème Alain ROUSSEL - 3ème M2M - 59' 03
22ème Bruno LAURES - 10ème M1M - 59' 53''
47ème Christian DUFY - 2ème M3M - 1h 04' 25''
59ème Christine BOUCHERF - 1ère M1F - 1h 06' 38''
75ème René VIALA - 1er M4M - 1h 08' 33''
101ème Hervé MARILLIER - 20ème M2M - 1h 12' 43''
172ème Agnès OLLIER - 9ème M2F - 1h 21' 17''
173ème Laurent BARRA - 56ème M1M - 1h 21' 32''
174ème Malika BOLDRINI - 10ème M2F - 1h 21' 35''
189ème Sylvie CLERMONT - 12ème M2F - 1h 23' 44''
224ème Marie-Jo ANDREANI - 2ème M3F - 1h 30' 45''
225ème Jean-Luc HAPPE - 47ème M2M - 1h 30' 46''
285ème Thérèse GONDÉ - 2ème M4F - 1h 52' 55''
Félicitations à toutes et à tous
Une photo plus un diapo  

 

© 2018