Courses

Résultats courses:

1er semestre 2010  ICI - 2ème semestre 2010  ICI                                     
1er semestre 2011 ICI  - 2ème semestre 2011 ICI 
1er semestre 2012 ICI  - 2ème semestre 2012  ICI 
1er semestre 2013  ICI  - 2ème semestre 2013  ICI 
1er semestre 2014  ICI - 2ème semestre 2014  ICI
1er semestre 2015  >  ICI 2ème semestre 2015 > ICI 
1er semestre 2016  > ICI
2ème Semestre 2016  >
ICI           

1er semestre 2017   ICI          
                                                                                                                                                             

 

2017

Mayres-Savel - Trails du Monteynard - Trail des Passerelles
Dimanche 16 Juillet 2017
39 km - 2000 m D+ / 1112 rentrants

1er Nicolas-Marie DARU - SEM - Taillefer Trail Team - 3h 42' 31''
1ère Maîté LECOUTY - SEF - NL - 4h 23' 34''

ACRA

267ème Sébastien BOULET - 150ème SEM - 5h 38' 05''
...................................................................................................................................

Lézignan la Cèbe - La Lézitrail
Vendredi 14 Juillet 2017
10 km / 109 rentrants

1er Abdeslam BAKKA - M1M - Temps Course - 41' 34''
1ère Anna NASIK - SEF - Chaumont VTA - 52' 09''

ACRA

12ème Jean-Louis TROS - 1er M3M - 53' 40''
Félicitations
...................................................................................................................................

Peyremale
Dimanche 09 Juillet 2017
12,600 km / 117 rentrants

1er Azédidine CHEMINI - SQEM - ACN Anduze - 48' 13''
1ère Marion BARLAGUET - SEF - SCO Ste Margueritte - 55' 42''

ACRA

100ème Sylvie CLERMONT - 8ème M2F - 1h 23' 11''
...................................................................................................................................

Lambesc - La Ronde des Matous
Dimanche 02 Juillet 2017
10,5 km / 162 arrivants

1er Sébastien BAZEILLE - SEM - Marathon Aix Athlé. - 35' 47''
1ère Aurore BENDER - SEF - ASL La Robertsau - 45' 59''

ACRA

34ème Jean-Louis TROS - 2ème M3M - 45' 15''
65ème René VIALA - 1er M4M - 50' 26''
Félicitations

7 km / 154 rentrants

1er Kévin CHEYRAL - SEM - Athlétic Club Salonais - 22' 44''
1ère Charlotte WEBER - SEF - CSAMA - 29' 22''

ACRA

117ème Khadiija BELABED - 9ème SEF - 42' 24''
...................................................................................................................................

L'Espérou - Trail du Mont Aigoual
Dimanche 02 Juillet 2017
15 km / 364 rentrants

1er Azédinne CHEMINI - SEM - ACN Anduze - 57' 43''
1ère Jana LELUT - SEF - Langlade - 1h 10' 19''

ACRA

299ème Sylvie CLERMONT - 13ème M2F - 1h 47' 51''
...................................................................................................................................

D'Orcières à Ancelle - Trail des Fonds de Rouanne - Ultra Champsaur
Dimanche 2 Juillet 2017
26 km / 1800 m D+ / 342 rentrants

1er Yann DURAND - SEM - NL - 2h 42' 40''
1ère Minh Chau CHU QUANG - SEF - NL - 3h 18' 01''

ACRA

147ème Sébastien BOULET - 56ème SEM - 4h 20' 24''
...................................................................................................................................

Nasbinals - Trails en Aubrac
Dimanche 25 Juin 2017

Trail de la Capucine - 9,800 km / 133 rentrants

1ère Mariam RESSEGUIER - M1F - 53' 27''

ACRA

15ème Nadjet HASSANI - 2ème M2F - 1h 06' 23''
32ème Christine ROUSSEL - 10ème M1F - 1h 13' 44''
35ème Stéphanie LAMBERTIN - 11ème SEF - 1h 13' 52''
47ème Karine CHAFIOTTE - 13ème M1F - 1h 16' 20''
61ème Thérèse GONDÉ - 1ère M4F - 1h 21' 23''
62ème Dominique COULOMB - 18ème M2F - 1h 23' 50''
79ème Eliane FRAISSINET - 6ème M3F - 1h 35' 02''

Le Trails des Corrals - 12,900 km / 351 rentrants

1er Baptiste BRINGUIER - JUM - Ruynes en Margeride - 50' 20''
1ère Christine BOUCHERF - M1F - St Etienne du Grès - 1h 08' 18''

ACRA

14ème Jean-Jouis TROS - 1er M3M - 1h 00' 22''
31ème Aldo TROUSSELLE - 17ème SEM - 1h 07' 33''
34ème Maïa BREHERET - 2ème Scratch - 2ème M1F - 1h 08' 57''
60ème Kheira ZIANI - 6ème M1F - 1h 15' 24''
83ème Hélène MICHEL - 7ème M2F - 1h 22' 00''
84ème Nassera RAFAÏ - 8ème SEF - 1h 22' 00''
85ème Nathalie MARTINEZ - 11ème M1F - 1h 22' 00''
127ème Michel CAPPEAU - 2ème M4M - 1h 26' 39''
134ème Raymond FRAISSINET - 13ème M3M - 1h 27' 31''
162ème Dany FERRARI - 16ème M3M - 1h 31' 56''
171ème Marie-Jo ANDREANI - 2ème M3F - 1h 33' 11''
175ème Gillou BEDDOU - 17ème M3M - 1h 33' 37''
183ème Yvan BOLDRINI - 18ème M3M - 1h 35' 37''

Les marcheurs

199ème Julia DELCAMBRE - 37ème SEF - 1h 39'57''
332ème Marc MARION - 30ème M3M - 2h 50' 29''
344ème Agnès OLLIER - 70ème M2F - 2h 55' 52''
345ème Ingrid VIGIER - 46ème M1F - 2h 55' 53''
346ème Jean-Louis ANDREANI - 35ème M2M - 2h 55' 53''

Le Trail des Capucins - 17,700 km / 685 rentrants

1er Robin DEFEVER - SEM - La Canourgue - 1h 10' 15''
1ère Valérie LUCAS - M1F - Mende - 1h 30' 22''

ACRA

66ème Christian DUFY - 3ème M3M - 1h 35' 11''
79ème Olivier DAIGUEMORTE - 20ème M1M - 1h 37' 46''
448ème Sylvie CLERMONT - 32ème M2F - 2h 10' 22''

Le Cap Aubrac - 29,400 km / 422 rentrants

1er Thierry ECHE - SEM - Figeac - 2h 20' 04''
1ère Juliana CARBONEL - SEF - Lyon AAA - 2h 44' 47''

ACRA

18ème Alain ROUSSEL - 3ème M2M - 2h 41' 35''
104ème Philippe PELLEGRINO - 35ème M1M - 3h 16' 06''
213ème Betty CHICCO - 1ère M3F - 3h 36' 18''

Félicitations à toutes et à tous
Des photos   ICI
...................................................................................................................................

Haut de page

 

© 2017